Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/335

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



989. Решение дела в Отделении Горного Суда ни в каком случае не принимается за решение окончательное. Посему Горный Суд не может предписать своего окончательного решения к исполнению, но обязан представить оное на рассмотрение Горного Совета. Для сего.

Там же, § 92.

990. Подлинное определение Горного Суда со всеми к нему принадлежащими бумагами и делами, представляется в Общее Присутствие Департамента или Горный Совет, и рассматривается в оном по принятому порядку.

Там же, § 93.

991. Горный Суд, по собранию справок, объяснений и пополнений, сносится со всеми не только подчиненными местами и лицами, но и Губернскими Начальствами и Присутственными Местами. Он может от себя обращать все дело для переследования, если присланное следствие признается им неправильным и недостаточным. Во всех случаях, если требования его не удовлетворяются, или нужно сношение с высшими Местами и лицами, он представляет о том Директору. Формы сношений и представлений Горного Суда суть те же, кои определены для Департаментов.

Там же, § 94.

992. Если Директор или Общее Присутствие Департамента, при рассмотрении дела, найдут производство его недостаточным, или приметят, что по следствию сделаны некоторые упущения: то Директор предписывает надлежащим образом пополнить все недостатки, неясности и упущения.

Там же, § 95.

993. Дела тяжебные по собственности и убыткам в заводском и горном производстве между частными людь-