Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/336

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


ми, по окончании рассмотрения их в Горном Суде и Горном Совете, представляются Министру Финансов для препровождения их, с его мнением, к окончательному решению в тот Департамент Сената, к коему они по существу своему принадлежат.

Там же, § 96.

994. Дела в Общем Присутствии окончательное решение получают и Директором к исполнению предписываются, относительно мастеров и художников, не имеющих чинов классных, и относительно Горных и военных унтер-офицеров, во всех случаях и обстоятельствах, когда они не подвергаются лишению чинов и дворянства.

Там же, § 97.

995. Решения, по коим подсудимый присуждается к лишению чинов и дворянства, представляются из Общего Присутствия Департамента в Совет Министра, и оттуда препровождаются с мнением Министра в тот Департамент Сената, к коему они по существу своему принадлежат.

Там же, § 98.

996. Дела, по решению коих подсудимый подвергается наказанию и пени, получают окончательное решение в Горном Совете Департамента, сообразно правилам Общего Образования Министерств. О классных Чинах таковые дела представляются на усмотрение Министра Финансов; о прочих же исполняются по решению Горного Совета.

Там же, § 99.

997. От Министра Финансов зависит, дела Горного Суда, следующие к окончательному решению в Сенат, предварительно предложить рассмотрению Совета Министерства Финансов установленным порядком.

Там же, § 100.