Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/359

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


писанием Председателя и всех присутствующих Членов, и за скрепою Правителя дел или Секретаря.

Там же, § 18.

1060. Решения Совета и Отделения имеют следующие степени: 1) Принятие получаемых бумаг к сведению, или приобщение к делу, или к исполнению. 2) Требование разных сведений. 3) Ответы Совета и разные вопросы и требования. 4) Передача разных сведений в Департамент Мануфактур. 5) Представления Министру Финансов, кои решаются собственными его предложениями. В Московском Отделении место последних двух статей заступают представления в Совет.

Там же, § 19.

1061. Исходящие бумаги изготовляются на основании журналов, и подписываются Председателем или одним Членом, и Правителем дел или Секретарем.

Там же, § 20.

1062. Мануфактурный Совет для пособия в действиях своих имеет: 1) Библиотеку, состоящую из книг, до мануфактурной промышленности касающихся, и присоединяемую к Библиотеке Министерства Финансов. 2) Журналы и периодические сочинения, в иностранных Государствах издаваемые и до сего предмета относящиеся. 3) Собрание, по возможности, лучших иностранных мануфактурных произведений, для представления в образец нашим отечественным мануфактурам. 4) Собрание моделей, рисунков и описаний разных полезных мануфактурных изобретений.

Там же, § 22.

1063. Члены Совета и Московского Отделения к тем суммам, кои на сии предметы определены от казны, могут делать добровольные складки.

Там же, § 23.