Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/367

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


дому Губернскому Казначейству, в особенности для Бухгалтерских Отделений. 8) Составление разных временных исчислений и выписок из частных счетов Казначейств о доходах и расходах как для прочих Отделений Департамента, так равно и по особенным требованиям других Департаментов. 9) Общие и частные предписания касательно порядка в производстве счетов по ведомостям Главного и Губернских Казначейств, и улучшения формы оных.

Там же, § 34.

1084. Первое Контрольное Отделение заведывает росписания и счеты Главного Казначейства.

Там же, § 35.

1085. Отделение сие (ст. 1084) имеет два Стола: — один для росписания и текущих по оному дел Главного Казначейства, другой, для счетов Главного Казначейства и иных особых мест.

Там же, §§ 36, 37 и 38.

1086. Второе, третие, четвертое и пятое Отделения по части Контрольной ведают росписания и счеты всех Губернских Казначейств.

Там же, § 39.

1087. В Отделениях сих полагается по четыре Стола, из коих каждому поручаются росписания и счеты от двух до четырех Губернских Казначейств.

Там же, § 40.

1088. Первое Отделение по части Бухгалтерии заведывает главную книгу о всех оборотах по приходам и расходам, и составление предварительных исчислений для финансовой сметы. Посему предметы сего Отделения суть следующие: 1) Подробный журнал всем распоряжениям Министра Финансов и Департамента Государственного Казначейства по доходам и расходам.