Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/385

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


метками. 4) Приготовление по определениям Правления ордеров Кассирской расходной кассе о выдаче денег. 5) Приготовление уведомлений местам и лицам, о количестве отпущенных им сумм. 6) Поверка уведомлений разных мест и лиц о получении из Казначейства денег, и наблюдение за доставлением оных. 7) Составление ежемесячных ведомостей и сведений о расходах для Бухгалтерского Отделения.

Там же, § 62.

1163. В Отделении сем, состоящем под начальством Контролера, полагается пять Столов. Дела между оными разделяются с утверждения Правления по количеству определенных расходов и мест, равно и по числу пенсионеров и прочих лиц, получающих из Главного Казначейства суммы.

Там же, § 63.

5) Предметы и состав Оборотного Отделения.

1164. Предметы Оборотного Отделения суть: 1) По обращению денег: а) счет монеты, из Монетного двора в Казначейство доставляемой; б) счет иностранной звонкой монеты, в Казначейство поступающей; в) счет по обмену Российской, или иностранной монеты на ассигнации, или обратно, производимому по распоряжениям Министра Финансов, или Департамента Государственного Казначейства. 2) Счет по обмену неспособных к хождению ассигнаций и крупных на мелкие и способные. 3) Счет суммам, выданным из Казначейства заимообразно разным местам и лицам, возврат и поступление оных в сроки. 4) По обращению кредитных бумаг: а) счет о приеме и отпуске кредитных бумаг; б) счет о уплате сих бумаг в назначенный срок;