Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/459

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


Правления. Для сего журналы его представляются Правлению на усмотрение и утверждение.

1817 Окт. 24 (27106) § 101.

1440. О выдачах сумм, не утвержденных еще Правлением, Комитет делает решительные свои постановления тогда токмо, когда выдачи сии не превышают пятисот рублей, и то единственно при крайней поспешности и необходимости, и не в предосуждение казенному интересу.

Там же, § 102.

1441. При разногласии Членов Комитета, мнения их записываются в журнал, в котором сомнительная статья, по представлении Правлению, оным и разрешается. В случае же дела, не терпящего времени, обстоятельства оного и разные мнения Членов докладываются одним из них или Директором Департамента Министру, и исполнение производится или непосредственно по его решению, которое записывается в журнал, или Министр приказывает немедленно составить чрезвычайное заседание Главного Училищ Правления по сему делу, которое тогда и разрешается отдельным журналом оного.

Там же, § 103.

1442. Публичные торги на поставки материалов и вещей, и на отдачу в наем или продажу собственности казенной по Департаменту, производятся в Присутствии Хозяйственного Комитета, который заключает с поставщиками, нанимателями и покупщиками договоры, и ожидает на оные, по вносимым в журнал статьям, разрешений от Главного Училищ Правления. После того исполнение по сим договорам со стороны Департамента предоставляется Хозяйственному Комитету, равно как и наблюдение за точным исполнением оных.

Там же, § 104.

1443. Казначей, который есть вместе и Эконом