Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/460

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


получает разрешения на всякие выдачи денежные от Хозяйственного Комитета, как-то: на выдачу жалованья Чиновникам, высылку денег за покупку письменных материалов, и других нужных вещей и запасов. По подписании журнала о положении Комитета, дается Казначею за подписанием одного из Членов Комитета и скрепою Начальника Счетного Отделения приказ, по коему он и чинит исполнение.

Там же, § 105.

1444. На записку в приход и расход денег даются всегда Казначею такие приказы, как в предыдущей статье постановлено. Посему о всех принимаемых и выдаваемых им деньгах, какого бы рода ни были, подает он Хозяйственному Комитету рапорты, как выше о сем постановлено.

Там же, § 106.

1445. Хозяйственный Комитет свидетельствует каждый месяц наличные деньги, у Казначея хранящиеся, и поверяет оные с расходом и приходом по книгам и документам. Излишние суммы, сверх необходимых на текущие расходы, отсылаются в Государственный Банк для приращения из процентов.

Там же, § 107. — 1830 Дек. 24 (4219) § 63.

1446. Комитет свидетельствует также, или сам, или чрез Начальника Счетного Отделения, книжный магазин, книжную лавку и Типографию, равно как и всякую наличную собственность, Департаменту принадлежащую. О всех сих вещах Комитет получает и требует отчета от тех, кому оные отданы на руки.

1817 Окт. 24 (27106) § 108.

1447. Комитет для учреждения Училищ Взаимного Обучения занимается соображением всех для сего рода Училищ потребностей, заготовлением ученых пособий,