Страница:Чинский. Орден мартинистов.pdf/6

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана

учеными, соединяютъ свои усилія, чтобы уничтожить Апостола новыхъ доктринъ подъ гнетомъ ихъ сарказма. Что же изъ этого! Борьба необходима во всѣхъ проявленіяхъ жизни.

Борясь съ разложеніемъ въ нѣдрахъ земли, семя ржи вытягиваетъ на поверхность свой нѣжный стебелекъ, стремясь къ солнцу. Озирисъ, будучи убитъ, возрождается снова еще болѣе сильнымъ, чѣмъ прежде. Хирамъ сокрушаетъ своихъ убійцъ!

Борьба не испугаетъ Посланниковъ Невидимаго Міра, и они будутъ преслѣдовать свою цѣль безъ страха и слабости.

Объединимся же во Имя Спасителя во всѣхъ планахъ, будемъ взывать къ Свѣту, который исходитъ отъ Него, создадимъ Христіанское Свѣтское Рыцарство, которое приготовитъ пути для истинно-ученыхъ будущаго и вернетъ Оккультизму то мѣсто, которое ему принадлежитъ въ плеядѣ человѣческихъ знаній.

Вотъ почему, Мой дорогой Пунаръ Бхава, я благословляю Ваши труды и привѣтствую въ лицѣ Вашемъ одного изъ Посланниковъ Невидимаго, которому я желаю успѣха и побѣды, долженствующихъ увѣнчать цѣлую серію горячихъ усилій для достиженія торжества Истины и Справедливости.

Папюсъ.
Тот же текст в современной орфографии

учеными, соединяют свои усилия, чтобы уничтожить Апостола новых доктрин под гнетом их сарказма. Что же из этого! Борьба необходима во всех проявлениях жизни.

Борясь с разложением в недрах земли, семя ржи вытягивает на поверхность свой нежный стебелек, стремясь к солнцу. Озирис, будучи убит, возрождается снова еще более сильным, чем прежде. Хирам сокрушает своих убийц!

Борьба не испугает Посланников Невидимого Мира, и они будут преследовать свою цель без страха и слабости.

Объединимся же во Имя Спасителя во всех планах, будем взывать к Свету, который исходит от Него, создадим Христианское Светское Рыцарство, которое приготовит пути для истинно учёных будущего и вернет Оккультизму то место, которое ему принадлежит в плеяде человеческих знаний.

Вот почему, Мой дорогой Пунар Бхава, я благословляю Ваши труды и приветствую в лице Вашем одного из Посланников Невидимого, которому я желаю успеха и победы, долженствующих увенчать целую серию горячих усилий для достижения торжества Истины и Справедливости.

Папюс.