Страница:Heine-Volume-1.pdf/246

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница не была вычитана

— 246 —

Но покамѣстт? я сижу еще въ темной Дюстернсшзіі удэдѣ, въ темной і^омч^тѣ, и довольствуюсь тѣмъ, да для освѣ* щенід ея вѣщар лосрединѣ самого большого обскуранта всей Германід. у ѵзгге? ѵоиз рідз сіаіі* аіо.гз?»

видно, сударьщя,—до дойядуе мзыя ткъ елідуетъ: я вѣ-щаю не самагр этяго аддовѣка, $ тодао хрусщ&вук) дампу, которую иудлю себѣ да дшраръ, ^арйотмйый да .топ», Вцррчемъ, я щтю, в отъ государс^ѣ вдругь етадр бы свѣтдѣе, есди бц рбодурадтовъ вѣщвди щ Др если

ущъ э?дхъ дюдей дедьзя вѣшать, то бдѣдуетъ накладывать щ нихъ клейко, Я онят^-таки шорю фигур&щіо-=-вдев» м»ть т ві&ёщ, Правда, г, форъ.-В<шсѵ-одъ фѣлъ и неви-нэцъ, какъ даід^повѣрцлъ, что я разскіізышъ въ Бер-лддЬ, будто Олъ дѣйстрителвдо кдейменъ; вслѣдстда этого дурадъ попросила нэдадьство ^смртрѣт^ его ц рзялъ письменное удостовѣреніе, что на егр сгщнѣ не тяжіет никакого герба; на, это отрицательное сщдѣтедьство онъ смо-трѣлъ, какъ на диплому, долженетвовашшй дат[> ему до-ступъ щ дущиев общество; кргда да, несмотря на это, его продолжали дцталідаать отовсюду, онъ пришедъ эъ изумленіе и тедерь зцечегь гродъ д мщндо да, дедя бѣднаго, д хочетъ, при встрѣчѣ со мрою, здстрѣдить меня изъ заряжен-наго пистолета, Д сударыдя, зщште, чтб сдѣдаю? Сударыня, на этого дурака, то-есть т годорарт*, который д по» лучу за деро, я куплю себѣ хорошую бочку ройдв§0на. У доминало объ этомъ для того, чтрбц но дум&р, что если я при ветрѣчѣ съ г. фонъ-Редсрмъ стадовдюсь очещ» вѳрелъ, то это дррисходцгь отт* злобной радости, Увѣряю васъ, сударыня, ц віщу въ немъ только мой мидый ройн-ваДнъ; кацъ только я взідану на, него, щ дущѣ у меня становится пріятно и привольно, и я н^водьдо напѣрда пѣсдю; «На гейдЬ, да Р^йцѣ растутъ дашн лозьі», «О, какъ прелестенъ этотъ рбразъ!» «О, бѣдзд ^нцщи^м» это время мой рейнвейну сдотрить очень кнсдо, ц аддено по« думать, что онъ состоитъ только изъ яда ж жедчіг, во уяѣ-рдю васъ, сударыня, что вто дд нодд1*дао§ вищэ. Еслц т псщ> и нѣтъ удастовѣрительнцго герба, то знаток» дсе-тэдщ сейчасъ одѣнигь ©го достоинство, д рщіірріо этогь боче* нокъ съ большими удовольствием-^, д ади тадгь далщется слшикомъ сцльдор бррлседш д будетъ грозцті» од^саымъ взрщвомъ, то да,чадетйо скуетъ его нѣскрлькдмц ащѣзймад обручами.

Изъ всего этого вы видито, дударынД:, что дечеги