Страница:L. N. Tolstoy. All in 90 volumes. Volume 61.pdf/392

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница не была вычитана

17. A. A. Берсу. Июня начало... средина. Я. П. Упоминается в письме А. А. Берса к Л. Н. и С. А. Толстым от 23 июня: «Извините меня, пожалуйста, что опоздал отвечать, причина тому та, что я везде справлялся, как получить машину для доения коров. Нашел книжечку... где публикуются все машины для хозяйства; посылаю тебе ее, Левочка, вместе с письмом...»

18. А. Е. Берсу. Июня 15...17. Я. П. Упоминается в письме А. Е. Берса к Толстому от 19 июня: «Сейчас был я обрадован письмами от всех вас троих...»

19. А. М. Кузминскому. Июнь — начало июля. Я. П. Упоминается в письме А. М. Кузминского от 9 июля — ответ на просьбу Толстого найти ему в селе Успенском овчара.

20. А. Е. Берсу. Июля 10...12. Я. П. Упоминается в письме А. Е. Берса к С. А. Толстой от 14 июля.

21. A. Е. Берсу. Телеграмма. Июля 22. Я. П. Упоминается в письме А. Е. Берса от 23 июля.

22. А. Е. Берсу. Августа 2. Я. П. Упоминается в письме А. Е. Берса к Толстому от 4 августа.

23. Е. А. Берс. Сентября начало. Я. П. 14 сентября Е. А. Берс писала: «Я исполнила твое поручение, поискала материалов для твоего романа...»

24. Л. А. Берс. Сентября 13...15. Я. П. Упоминается в письме Л. А. Берс к Л. Н. и С. А. Толстым от 17 сентября: «Спасибо вам, друзья, за поздравленье».

25. А. Е. Берсу. Сентября 13...15. Я. П. Упоминается в письме A. Е. Берса к Толстому от 18 сентября.

26. А. А. Толстой. Сентябрь — начало октября. Я. П. Упоминается в письме к А. А. Толстой от 17—31 октября: «У меня лежит на четырех страницах письмо к вам, но я его не пошлю...»

27. E. Н. Ахматовой. Октября средина. Я. П. Упоминается в письме E. Н. Ахматовой от 19 октября: «...спешу благодарить вас не за обещание... но за намерение написать для «Дела и отдыха» статью о 1812 годе».

28. Л. А. Берс. Октября средина — конец. Я. П. Упоминается в письме Л. А. Берс к Л. Н. и С. А. Толстым от 19...26 октября: «Сейчас получила письмо от Левы, он пишет, что боится... приедет в карете, а потом и не воротится».

29. А. Е. Берсу. Октября 20. Я. П. Упоминается в письме А. Е. Берса к Толстому от 26 октября.

30. В. А. Иславину. Ноября начало. Я. П. Упоминается в письме

B. А. Иславина к Толстому от 13 ноября: «Большое спасибо за согласие помочь мне в нужде...»

31. А. Е. Берсу. Ноября 29...декабря 1. Я. П. Упоминается в письме А. Е. Берса к Л. Н. и С. А. Толстым от 3 декабря.

32. В. П. Толстому. Ноябрь — начало декабря. Я. П. Упоминается в письме Т. А. Ергольской к Толстому от 11 декабря: «Посылаю тебе... ответ Валериана на твое письмо».

33. А. Е. Берсу. Декабря 21...23. Я. П. Упоминается в письме А. Е. Берса к Толстому от 25 декабря.

34. К. А. Иславину. Я. П. Упоминается в недатированном письме К. А. Иславина к Толстому из Киева.

1864

35. В. П. Толстому. Январь. Я. П. Упоминается в письме Толстого к М. Н. Толстой от 20 января.

36. А. А. Толстой. Январь — февраль. Я. П. Упоминается в письме А. А. Толстой к Толстому от 5 марта: «Я боюсь, что мое долгое молчание заставило вас подумать, что я была недовольна и вашим вторым письмом».

379