Страница:Sbornik zakonov 1938-1956.djvu/197

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница выверена
О РАТИФИКАЦИИ КОНВЕНЦИИ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СССР
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
ПО КАРАНТИНУ И БОРЬБЕ С ВРЕДИТЕЛЯМИ
И БОЛЕЗНЯМИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ[1]
Указ от 8 октября 1955 г.
(«Ведомости Верховного Совета СССР» 1955 г. № 19)

Утвержденную Советом Министров СССР и представленную на ратификацию Конвенцию между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Китайской Народной Республики по карантину и борьбе с вредителями и болезнями сельскохозяйственных растений, подписанную в Пекине 16 августа 1955 г.,  ратифицировать.

О РАТИФИКАЦИИ ПРОТОКОЛА МЕЖДУ СССР
И ФИНЛЯНДСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ О ПРОДЛЕНИИ
СРОКА ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА О ДРУЖБЕ,
СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ВЗАИМНОЙ ПОМОЩИ ОТ 6 АПРЕЛЯ 1948 Г.
И СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ СССР И ФИНЛЯНДСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ
ОБ ОТКАЗЕ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ОТ ПРАВ
НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕРРИТОРИИ ПОРККАЛЛА-УДД
ДЛЯ ВОЕННО-МОРСКОЙ БАЗЫ И ВЫВОДЕ СОВЕТСКИХ
ВООРУЖЕННЫХ СИЛ С ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ[2]
Указ от 11 октября 1955 г.
(«Ведомости Верховного Совета СССР» 1955 г. № 19)

Утвержденные Советом Министров СССР и одобренные Комиссиями по иностранным делам Совета Союза и Совета Национальностей Верховного Совета СССР:

1. Протокол между Союзом Советских Социалистических Республик и Финляндской Республикой о продлении срока действия Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи от 6 апреля 1948 г. и

2. Соглашение между Союзом Советских Социалистических Республик и Финляндской Республикой об отказе Советского Союза от прав на использование территории Порккала-Удд для военно-морской базы и выводе советских вооруженных сил с этой территории, подписанные в Москве 19 сентября 1955 г.,  ратифицировать.

О РАТИФИКАЦИИ СОВЕТСКО-АЛБАНСКОЙ КОНВЕНЦИИ
ПО КАРАНТИНУ И БОРЬБЕ С ВРЕДИТЕЛЯМИ
И БОЛЕЗНЯМИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ[3]
Указ от 3 ноября 1955 г.
(«Ведомости Верховного Совета СССР» 1955 г. № 23)

Утвержденную Советом Министров СССР и представленную на ратификацию Конвенцию между Правительством Союза Советских Социалистических


  1. Конвенция между Правительством СССР и Правительством Китайской Народной Республики по карантину и борьбе с вредителями и болезнями сельскохозяйственных растений опубликована в «Ведомостях Верховного Совета СССР» 1956 г. № 2.
  2. Протокол и Соглашение, ратифицированные настоящим Указом, опубликованы в «Ведомостях Верховного Совета СССР» 1955 г. № 20.
  3. Конвенция между Правительством СССР и Правительством Народной Республики Албании по карантину и борьбе с вредителями и болезнями сельскохозяйственных растений опубликована в «Ведомостях Верховного Совета СССР» 1956 г. № 1.