Страница:Sbornik zakonov 1938-1956.djvu/198

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница выверена

Республик и Правительством Народной Республики Албании по карантину и борьбе с вредителями и болезнями сельскохозяйственных растений, под­писанную в Тиране 27 августа 1955 г.,  ратифицировать.

О РАТИФИКАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ
ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СССР И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ФЕДЕРАТИВНОЙ
НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ ЮГОСЛАВИИ
О ВОЗДУШНОМ СООБЩЕНИИ[1]
Указ от 28 ноября 1955 г.
(«Ведомости Верховного Совета СССР» 1955 г. № 23)

Утвержденное Советом Министров СССР и представленное на ратифи­кацию Соглашение между Правительством Союза Советских Социалисти­ческих Республик и Правительством Федеративной Народной Республики Югославии о воздушном сообщении, подписанное в Москве 3 сентября 1955 г.,  ратифицировать.

О РАТИФИКАЦИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ
КОНВЕНЦИИ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ
Указ от 14 декабря 1955 г.
(«Ведомости Верховного Совета СССР» 1955 г. № 24)

Утвержденную Советом Министров СССР и представленную на рати­фикацию Международную Конвенцию Электросвязи, подписанную в Буэнос-Айресе 22 декабря 1952 г.,  ратифицировать, оставив вопрос о при­нятии Советским Союзом Регламента Радиосвязи в настоящее время открытым.

О РАТИФИКАЦИИ КОНВЕНЦИИ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВАМИ СССР
И КНДР ПО КАРАНТИНУ И БОРЬБЕ
С ВРЕДИТЕЛЯМИ И БОЛЕЗНЯМИ
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ[2]
Указ от 31 декабря 1955 г.
(«Ведомости Верховного Совета СССР» 1956 г. № 2)

Утвержденную Советом Министров СССР и представленную на рати­фикацию Конвенцию между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Корейской Народно-Демократической Республики по карантину и борьбе с вредителями и болезнями сельско­хозяйственных растений, подписанную в городе Пхеньяне 30 ноября 1955 г.,  ратифицировать.


  1. Соглашение между Правительством СССР и Правительством ФНРЮ о воздушном сообщении опубликовано в «Ведомостях Верховного Совета СССР» 1956 г. № 2.
  2. Конвенция между Правительством СССР и КНДР по карантину и борьбе с вредителями и болезнями сельскохозяйственных растений опубликована в «Ведомостях Верховного Совета СССР» 1956 г. № 3.