С 1836-1846/ДО/Том II/Уведомление

Материал из Викитеки — свободной библиотеки

[310]

УВЕДОМЛЕНIЕ.
[править]

Съ нѣкотораго времени начали появляться въ «Московскихъ» Вѣдомостяхъ статьи подъ литтерами И. Д., а въ 25-мъ номерѣ «Литтературныхъ Прибавленій къ Рускому Инвалиду» выставленъ эпиграфъ съ подписаніемъ и полнаго имени и прозвища Ивана Дмитрiева, ни мало не принадлежащія ветерану нашей словесности. Знаемъ, что никто не можетъ избѣжать своего Созія, и конечно не въ правѣ требовать, чтобы тотъ отрекся отъ своего имени; но не льзя не согласиться и въ томъ чтобы не было грустно семидесятилѣтнему старцу, домогающемуся только тихаго вечера, видѣть описанія балагановъ на сырной недѣлѣ, книжныя одобренія всякой всячины, и стихи довольно рѣзкіе, чтобъ не сказать не учтивые, съ подписаніемъ того же имени и прозвища, которыя онъ носитъ. Мы уполномочены довести о томъ до свѣдѣнія Гг. Редакторовъ, и обратиться къ ихъ проницательной разборчивости, не могутъ ли они впредь употребить какія нибудь мѣры, чтобъ читатели не были вводимы въ заблужденіе, и не приписывали ни прозы, ни стиховъ новаго атлета его соименнику, который уже давно сошелъ съ ристалища.

Москва, 1836 Апрѣля 21.


Это произведение перешло в общественное достояние в России согласно ст. 1281 ГК РФ, и в странах, где срок охраны авторского права действует на протяжении жизни автора плюс 70 лет или менее.

Если произведение является переводом, или иным производным произведением, или создано в соавторстве, то срок действия исключительного авторского права истёк для всех авторов оригинала и перевода.