Постановление Правительства РФ от 13.01.1999 № 49

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Вопросы Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды

13 января 1999 года

№ 49

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 22 сентября 1998 г. № 1142 «О структуре федеральных органов исполнительной власти» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 39, ст. 4886) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Государственный комитет Российской Федерации по охране окружающей среды является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим на коллегиальной основе межотраслевую координацию и функциональное регулирование в сфере охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности, сохранения биологического разнообразия, а также выполняющим государственный экологический контроль, государственную экологическую экспертизу и управление государственными природными заповедниками и другими особо охраняемыми территориями, находящимися в его ведении.

2. Установить:

предельную численность работников центрального аппарата Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды в количестве 330 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты их труда (в расчете на квартал) в размере 2762,9 тыс. рублей;
предельную численность работников территориальных органов Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды в количестве 5400 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты их труда (в расчете на квартал) в размере 38959,8 тыс. рублей.

3. Финансирование расходов на содержание центрального аппарата Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды производится за счет средств федерального бюджета, предусматриваемых на государственное управление.

4. Разрешить Государственному комитету Российской Федерации по охране окружающей среды иметь 4 заместителей председателя Комитета, в том числе одного первого, и коллегию в количестве 15 человек.

5. Государственному комитету Российской Федерации по охране окружающей среды представить в установленном порядке в 2-месячный срок в Правительство Российской Федерации предложения по уточнению положения о Комитете.

6. Министерству государственного имущества Российской Федерации и Государственному комитету Российской Федерации по охране окружающей среды в 3-месячный срок внести в установленном порядке в Правительство Российской Федерации предложения о размещении работников центрального аппарата Комитета.

7. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 25 октября 1996 г. № 1261 «Вопросы Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 45, ст.5123; 1998, № 34, ст.4095);

пункты 1, 2, абзацы первый и второй пункта 3 и пункт 5 постановления Правительства Российской Федерации от 17 августа 1998 г. № 969 «Вопросы Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды и гидрометеорологии» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 34, ст.4095).

Председатель Правительства

Российской Федерации Е. Примаков


Это произведение не охраняется авторским правом.
В соответствии со статьёй 1259 Гражданского кодекса Российской Федерации не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы; государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и тому подобное), а также символы и знаки муниципальных образований; произведения народного творчества (фольклор), не имеющие конкретных авторов; сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное).
Россия


источник http://npa-gov.garweb.ru:8080/public/default.asp?no=12014175'