Страница:Дневальные записки Приказа Тайных дел 7165-7183 (Белокуров 1908).djvu/160

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



(л. 109) 170-го августа въ 25 день по указу великого государя ходили за образы: къ Иоанну Предтечи окольничей Микита Михайлович Боборыкин, а с нимъ голова Михайло Ознобишин да стрельцовъ 20 ч(ел.). Къ Алексѣю митрополиту: окольничей Родион Матвѣевич Стрешнев, а с ним голова Григорей Оладьинъ, да стрельцов 20 ч. К Сергию чюдотворцу: окольничей и оружейничеі Богдан Матвѣевич Хитрово, а с ним голова (Васи)лей Пушечниковъ да стрельцовъ..... (Къ Ал)ексѣю человѣку Божию: окольничей Иван Ѳедоро(вичъ мен)шой Стрешнев, а с ним голова Тимоѳѣі...... да стрельцов 20 ч.... З)намению: думной дворянин Оѳонасей (Лаврентьевичъ) Ордин-Нащокин, а с ним голова (л. 109 об.) Борис Бухвостов да стрельцовъ 10 ч. К Николе чюдотворцу и к Василию Блаженному: окольничей князь Иван Дмитреевич Пожарской, а с нимъ голова Аврам Лопухин да стрельцовъ 20 ч. Ко Иоакиму Иоанне: окольничей князь Данило Степанович Великого-Гагинъ, а с ним полуголова Василей Баранчѣевъ да стрельцов 10 ч. Къ вел. муч. Никите: окольничей князь Иван Петрович Борятинской, а с ним полуголова.... Волотцкой да стрельцов 10 ч. К Ѳедору Стратилату: окольничей В..... Семенович Волынской, а с ним голова Полтев да стрельцов 10 ч. К Леонтию Ростовскому: околъничей Осип Ів....., полуголова Іван Лопатин да стрельцов..... (л. 110) К Пятнице: думной дворянин Іван Оѳонасьевичь Прончищев, а с нимъ полуголова Василей Бухвостов да стрельцов 10 ч.

170-го августа въ 26 день по указу великого государя ходили за образы: к Предтечи — окольничей князь Данило Степанович (Вели)кого-Гагинъ, да голова Василей Пушечни(ковъ. Къ Алексѣю) митрополиту: окольничей Родион Матвѣевич (Стрешневъ) да голова Михайло Озноби(шинъ. Къ Сергию чудотворцу:) Іван Ѳедорович Большой Стрешнев..........пухин. (л. 110 об.) К Николе и к Василью: окольничей князь Іван Петровичь Борятинской да полуголова Василей Баранчѣевъ. Къ Якиму Иоанне: окольничей князь Іван Дмитреевич Пожарской да полуголова Иван Лапатин. К Алексѣю человѣку Божию: окольничей Іван Михайлович Милославской да голова Иван Полтев. К Знаменью: окольничей Микита Михайлов(ичъ) Боборыкин да полуголова Семен Челюсткин. К Никите: окольничей Василей Семенович.... да голова Тимоѳѣі Полтев. Къ Ѳедору окольничей Осипъ Іва(новичъ) да голова Борис Бухва(стовъ). (л. 111) Къ Леонтью: думной дворянин Иван Оѳонасьевич Прончищев да полуголова Володимер Рожнов. К Пятнице: думной дьякъ Семенъ Заборовской да полуголова Василей Бухвостовъ[1].

  1. Слѣдуетъ еще 5 чистыхъ листовъ.
Тот же текст в современной орфографии


(л. 109) 170-го августа в 25 день по указу великого государя ходили за образы: к Иоанну Предтечи окольничей Микита Михайлович Боборыкин, а с ним голова Михайло Ознобишин да стрельцов 20 ч(ел.). К Алексею митрополиту: окольничей Родион Матвеевич Стрешнев, а с ним голова Григорей Оладьин, да стрельцов 20 ч. К Сергию чюдотворцу: окольничей и оружейничей Богдан Матвеевич Хитрово, а с ним голова (Васи)лей Пушечников да стрельцов… (К Ал)ексею человеку Божию: окольничей Иван Федоро(вич мен)шой Стрешнев, а с ним голова Тимофей… да стрельцов 20 ч.… З)намению: думной дворянин Офонасей (Лаврентьевич) Ордин-Нащокин, а с ним голова (л. 109 об.) Борис Бухвостов да стрельцов 10 ч. К Николе чюдотворцу и к Василию Блаженному: окольничей князь Иван Дмитреевич Пожарской, а с ним голова Аврам Лопухин да стрельцов 20 ч. Ко Иоакиму Иоанне: окольничей князь Данило Степанович Великого-Гагин, а с ним полуголова Василей Баранчеев да стрельцов 10 ч. К вел. муч. Никите: окольничей князь Иван Петрович Борятинской, а с ним полуголова… Волотцкой да стрельцов 10 ч. К Федору Стратилату: окольничей В… Семенович Волынской, а с ним голова Полтев да стрельцов 10 ч. К Леонтию Ростовскому: околъничей Осип Ив…, полуголова Иван Лопатин да стрельцов… (л. 110) К Пятнице: думной дворянин Иван Офонасьевич Прончищев, а с ним полуголова Василей Бухвостов да стрельцов 10 ч.

170-го августа в 26 день по указу великого государя ходили за образы: к Предтечи — окольничей князь Данило Степанович (Вели)кого-Гагин, да голова Василей Пушечни(ков. К Алексею) митрополиту: окольничей Родион Матвеевич (Стрешнев) да голова Михайло Озноби(шин. К Сергию чудотворцу:) Иван Федорович Большой Стрешнев …пухин. (л. 110 об.) К Николе и к Василью: окольничей князь Иван Петрович Борятинской да полуголова Василей Баранчеев. К Якиму Иоанне: окольничей князь Иван Дмитреевич Пожарской да полуголова Иван Лапатин. К Алексею человеку Божию: окольничей Иван Михайлович Милославской да голова Иван Полтев. К Знаменью: окольничей Микита Михайлов(ич) Боборыкин да полуголова Семен Челюсткин. К Никите: окольничей Василей Семенович… да голова Тимофеи Полтев. К Федору окольничей Осип Ива(нович) да голова Борис Бухва(стов). (л. 111) К Леонтью: думной дворянин Иван Офонасьевич Прончищев да полуголова Володимер Рожнов. К Пятнице: думной дьяк Семен Заборовской да полуголова Василей Бухвостов[1].

  1. Следует еще 5 чистых листов.