Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/329

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


ных запасных магазинов, также магазинов оптовых и местного продовольствия; счет по продаже соли, выручка денег за оную и отсылка их в Государственное Казначейство; дела корчемные по Соляной части; определение Соляных Приставов и прочих Чинов, по ведомству сего Отделения служащих.

Там же, §§ 69—71.

966. Счет капиталам, состоящим в деньгах, металлах, изделиях, припасах, вещах, строениях, машинах и инструментах, есть предмет Счетного Отделения, которое разделяется на Бухгалтерию и на Контроль.

1830 Нояб. 6 (4074) об отчет. Деп. Гор. и Сол. Дел, § 3.

967. Счетное Отделение имеет три Стола. — Предметы первого Стола суть: 1) Составление годовой Финансовой сметы по всем частям управления Департамента. 2) Составление годового отчета для Государственного Контроля. 3) Книги о предположенных по годовой Финансовой смете доходах и расходах по всем частям управления Департамента, и о действительном поступлении и употреблении. 4) Книги о приходе и расходе всех вообще сумм и капиталов по всему ведомству Департамента. — Во втором Столе ведутся книги и ревизуются отчеты собственно по Департаменту, по Горному Кадетскому Корпусу и вообще по Горной и Монетной части. — Третий Стол заключает в себе Бухгалтерию и Контроль по всем частям Соляного управления.

Там же, росписание порядка отчетности.

968. Число Чиновников Счетного Отделения определяется штатом, а разделение между ними дел, особым росписанием Министра Финансов.

Там же, § 44.