Сборник боевых документов Великой Отечественной войны/28

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Сборник боевых документов Великой Отечественной войны — Выпуск 28
Опубл.: 1956. Источник: Сборник боевых документов Великой Отечественной войны. Выпуск 28 (приводится по: Генеральный Штаб. Военно-научное управление. Сборник боевых документов Великой Отечественной войны. — Москва: Воениздат, 1956. — Т. 28.)

1941 год

Западный фронт

16-я армия

Документы по преследованию противника войсками 16-й армии с рубежа р. Истра до рубежа Волоколамск, р. Руза с 14 по 20 декабря 1941 г. в контрнаступлении под Москвой)

1942 год

Северо-Западный фронт, 4-я ударная армия, 334-я стрелковая дивизия

Документы по преследованию отходящего противника 334-й стрелковой дивизией 4-й ударной армии в Торопецко-Холмской наступательной операции в январе 1942 г.

Юго-Западный фронт, 3-я гвардейская армия, 1-й гвардейский механизированный корпус

Документы по преследованию отходящего противника войсками 1-го гвардейского механизированного корпуса в операции по разгрому итало-немецких войск на Среднем Дону в декабре 1942 г.

1943 год

Северо-Кавказский фронт

Документы по преследованию отходящего противника войсками Северной группы войск Закавказского фронта на нальчикско-ставропольском направлении в январе 1943 г.

Южный фронт

Краткая сводка обобщенных выводов из опыта боевых действий войск Южного фронта за сентябрь 1943 г. [при преследовании отходящего противника в операции по освобождению Донбасса]

Калининский фронт, 43-я армия

Волховский фронт, 8-я армия

1944 год

3-й Украинский фронт, 6-я армия

4-й Украинский фронт, 51-я армия

Документы по преследованию противника войсками 19-го танкового корпуса и 279-й стрелковой дивизии в Крымской наступательной операции в апреле 1944 г.

1-й Прибалтийский фронт

1-й Белорусский фронт, 28-я армия

Документы по преследованию противника войсками 28-й армии в июле 1944 г. в период операции по разгрому немцев в Белоруссии

1945 год

1-й Украинский фронт, 6-я армия

Документы по преследованию отходящего противника войсками 6-й армии в Сандомирско-Силезской наступательной операции в январе 1945 г.


Это произведение не охраняется авторским правом.
В соответствии со статьёй 1259 Гражданского кодекса Российской Федерации не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы; государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и тому подобное), а также символы и знаки муниципальных образований; произведения народного творчества (фольклор), не имеющие конкретных авторов; сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное).
Россия